Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

Оптимизация процедуры поверки СИ будет продолжена

17 февраля 2016

По итогам  рассмотрения проекта плана разработки и актуализации нормативных правовых актов на 2016 год Рабочая группа по законодательной метрологии под председательством заместителя Руководителя Росстандарта Сергея Голубева  определила основные приоритеты по разрабатываемым и  требующим актуализации нормативным правовым документам.

В частности, в соответствии с поручением Правительства РФ запланирована разработка проекта постановления  о Стратегии по обеспечению единства измерений в России до 2025 года. В результате его принятия будут определены основные направления развития обеспечения единства измерений в Российской Федерации.

На оптимизацию процедуры поверки СИ направлена разработка проекта изменений в приказ Минпромторга России от 2 июля 2015 г. № 1815 «Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке».