Главная О Ростест-Москва Услуги Новости МЕТРОЛОГИЯ ИСПЫТАНИЯ СИ ПОВЕРКА КАЛИБРОВКА ИСПЫТАНИЯ продукции СЕРТИФИКАЦИЯ ?! СТАНДАРТИЗАЦИЯ Филиалы ПОДДЕРЖКА Благодарственные письма
Пн-Чт 8:30 - 17:30 Пт 8:30 - 16:15

ФБУ «Ростест-Москва» названо в числе организаций с наиболее хорошо поставленной работой со СМИ и общественностью

29 декабря 2015

Техническое регулирование, стандартизация, метрология относятся к тем видам деятельности, эффективность которых в решающей мере зависит от того, насколько оперативно, квалифицировано и полно будут информированы об их  результатах бизнес и население.

В последнее время PR-деятельность    учреждений  Росстандарта по всей территории РФ – от Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Махачкалы -  начинает реализовываться на основе единой информационной политики и  обретает целенаправленный,  системный характер.

В целях дальнейшего повышения качества  информационной деятельности в Росстандарте проведен первый семинар специалистов ведомства по связям с общественностью «Приоритеты и направления информационной политики Росстандарта в 2015-2016 г.г.»

Открыл семинар Руководитель Росстандарта А.В. Абрамов, который дал оценку работе служб информации подведомственных организаций в 2015 году и сформулировал задачи  в области PR-деятельности в наступающем году.

Вела семинар Руководитель пресс-службы Росстандарта Мадина Малова.

В ходе семинара были обсуждены следующие вопросы:

  • Ключевые темы ведомства, методы и инструменты позиционирования, результаты

  • Приоритеты в информационной политике в системе ведомства в 2016 г.

  • Освещение деятельности Агентства и организаций в системе Росстандарта в средствах массовой информации: опыт регионов, тактика действий

  • Взаимодействие с ведомствами и организациями в рамках информационного партнерства: стратегия и приоритеты

  • Информационная политика ведомства в аспекте официальных сайтов и социальных медиа


По итогам  2015 года названы организации, в которых  наиболее хорошо поставлена работа со СМИ и общественностью. В их числе - ФБУ «Ростест-Москва».

Сотрудники служб информации отмеченных организаций награждены А.В. Абрамовым  Грамотами Росстандарта.